воскресенье

Кейт Уинслет — звездный час



Кейт Уинслет, шесть раз номинировавшаяся на "Оскар", стала его обладательницей в 2009 году: за роль в фильме Стивена Долдри "Чтец".
Кейт Уинслет — великолепная актриса и потрясающая женщина, и престижная награда настигла ее совершенно заслуженно.

Молодая зеленоглазая красавица-актриса из Англии покорила мир несколько лет назад исполнением главной роли в кинофильме "Титаник". (Хотя, честно говоря, на счету Кейт и до этого было немало успешных работ. Еще до своей звездной роли она уже номинировалась на "Оскар" дважды).
Несколько лет назад журнал "Лос Анджелес мэгазин" опубликовал список 40 самых главных персон планеты "до 40 лет". И в этом перечне VIP была и Кейт Уинслетт. А журнал People включил Уинслет в список 50 самых красивых людей планеты.
Кейт Уинслет родилась 5 октября 1975 года в Ридинге (Великобритания) в богатой семье известных английских актеров и на сцене появилась уже в 5 лет. Все детство Кейт играла ангелочков и только ангелочков, в крайнем случае - Деву Марию. Позже ей стали давать роли наиболее кисейных барышень в исторических фильмах. Никакой другой типаж ей не шел - только застенчивая старомодная скромница. Даже в недавнем жизнеописании маркиза де Сада ей нашли такую роль! Изучала драматическое искусство с одиннадцати лет; окончила школу сценического искусства.
Кейт много работала на британском телевидении и в театре, а блестящий дебют в кино состоялся в 1994 году в психологическом триллере Питера Джексона "Небесные создания" (Heavenly Creatures, 1994).
Мир узнал о существовании Кейт в 1997 г., когда появился самый успешный, самый большой и дорогой фильм десятилетия - "Титаник" Джеймса Камерона. Леонардо Ди Каприо, игравший возлюбленного Кейт, моментально становится секс-символом планеты, его имя и физиономия возникают на майках, сувенирах и стенах девичьих спален. Ди Каприо получает многомиллионные предложения от режиссеров и не отказывается от них. Что же делает Кейт? Живет так, будто и не стала звездой первой величины. Пьет свой любимый кофе Starbucks, который не продается в Англии, и носит огромные ботинки "доктор Мартинс". Соглашается сниматься только в интересных фильмах с высококлассными актерами, отказываясь от больших гонораров. Проходит мимо всех соблазнов распутной звездной жизни...
Кейт Уинслетт: Чтобы выглядеть сексуальной, вовсе не обязательно быть похожей на шланг от пылесоса".

Комментариев нет: