четверг

Дарья Жукова: новый виток в карьере


Даша Жукова будет дирижировать модным журналом
Подруга Романа Абрамовича Даша Жукова не только красивая девушка, но еще и умная и образованная. Теперь она решила попробовать себя в глянце. Даша принимает бразды правления одним из популярных английских журналов «Pop». Ее пригласили стать главным редактором журнала, который было прекратил выход, но нынче вновь запускаемый в жизнь. Жукова заменит на этом посту Кейти Гранд, покинувшую журнал в прошлом году ради другого издательства.
Работать девушке предстоит в партнерстве с Эшли Хит, одним из основателей журнала.
"Я очень рада такой возможности и с удовольствием возьму на себя эту задачу. Думаю, что сейчас идеальное время для демонстрации и стимулирования новых талантов и энергии", — говорит Жукова.
У Дарьи большие планы. Она планирует реконструировать журнал, во многом пересмотреть его концепцию. Если прежде он был рассчитан исключительно на роскошь и богатство, то Дарья, как она сама говорит, хочет «обеспечить более широкий обзор, сделать упор на искусство, культуру, вопросы современной глобализации и всего, что с ней связано в поп-культуре».
И хотя Даша Жукова имеет пока мало опыта в журналистике, но в России она вполне успешно делает карьеру в сфере моды и искусства. Так, в сентябре 2008 г. она открыла в Москве крупнейший центр для проведения выставок современной культуры Garage.

Пока Жукова и Хит подбирают новую креативную команду. Первый номер журнала выйдет 1 сентября с ценой на обложке всего 5 долларов.
Вот такая эта девушка Даша Жукова. Не только симпатичная, но и энергичная и с большими амбициями и планами на будущее. Посмотрим, что ей удастся сделать в дальнейшей своей карьере, похоже, что это для нее — главное. Все остальное - ступени восхождения...

Комментариев нет: