понедельник

Мировой кризис: Моделям тоже предложат затянуть пояса



Да, кризис тоже не в их пользу. Модельный бизнес изрядно сворачивается.
Принято считать, что самые красивые (и соответственно самые высокооплачиваемые!) девушки водятся на модных подмостках.
Модельный бизнес как-то уже традиционно воспринимается как колыбель красоты. Этакий своеобразный плацдарм, через который прошли многие из голливудских знаменитостей в свое время.
Отчасти так оно и есть. Много мы встречаем по жизни симпатичных девчонок. Но, увы, только те из них, кто решился и сумел пройти эту жёсткую школу выживания, имеет шанс (которым еще надо суметь воспользоваться! если повезёт...) на высокий карьерный рост в шоу-бизнесе.
Школу модели иногда сравнивают с огранкой драгоценных камней. Необработанный камень, даже самый дорогой и красивый, можно и не заметить. Но после шлифовки и помещения в красивую оправу от него невозможно отвести глаз.

Но это лирика. В юности многие девушки мечтают о карьере моделей. На деле же модельная школа действительно проверяет девушек на выживание. Понятно, что не каждая сумеет вынести унизительные процедуры отбора, жёсткую конкуренцию, требования к диете, фигуре, образу жизни… Не каждой удастся прорваться на Олимп.
Тем не менее, профессия модели остается чрезвычайно популярной.
Во время финансово-экономического кризиса проблемы ожидают и модельный бизнес.
На Западе эти проблемы уже обозначились в полной мере. И, вероятно, еще усилятся.
На популярных топ-моделях, имеющих многолетнюю карьеру, кризис отразится в меньшей мере, нежели на начинающих
«Клиенты будут охотнее работать с проверенными моделями, нежели давать шанс новым лицам. Это будет тяжелое время для новых девочек» - считают владельцы модных агентств. Так считает и директор престижного лондонского модельного агентства Premier Model Management г-н Айдан Жан-Мари, некогда открывший миру Клаудию Шиффер.

По данным агентств, раскрученные топ-модели еще недавно зарабатывали более 4000 долларов в день. В ближайшие годы подобный заработок длинноногих красавиц канет в Лету, уверены эксперты. Сегодня они в среднем уже едва получают $1500.
Так что новых открытий пока не ждите!

Комментариев нет: