воскресенье

Кэмерон Диаз


Популярная голливудская актриса Кэмерон Диаз родилась 30 августа 1972 г.в г.Сан-Диего (Калифорния, США). Здесь провела всё детство.
Удивительно, но у светлокожей блондинки Кэмерон отец был мексиканцем. Мать, правда, из Европы, полунемка-полуангличанка.
Кэмерон росла хулиганистой девчонкой. У нее и во взрослом возрасте сохранился немного задиристый характер.

В детстве она обожала животных, мечтала стать зоологом. Но, видно, сама судьба ей уготовила другое. Когда Диаз было 16 лет, она на одной из тусовок познакомилась с фотографом Джефом Дюнассом. Так началась ее модельная карьера, потому что девушка она была фактурная, яркая, незаурядная.

Кэмерон заключила контракт. Ее лицо стало появляться в модных журналах. За один день съемки она зарабатывала до 2,000 долларов. Тогда же у нее начался бурный роман с видео-продюсером Карлосом де ла Торре. Они были вместе около 5 лет.

Карьера в кино у Диаз началась совершенно неожиданно, зато стремительно пошла вверх. Однажды она случайно наткнулась на сценарий фильма "Маска", лежавший на столе у ее агента. У девушки не было никаких актерских навыков. Но ей страстно захотелось попробовать себя в кино.
После более десятка прослушиваний получила она-таки получила эту роль. Этот фильм прошумел не только в Америке. Главную роль в нем сыграл Джим Керри. Но и Диаз тоже заметили. О ней заговорили в прессе как о молодом даровании, наградили титулом самой многообещающей актрисы года.
Иные скептики предполагали, что дальше роли в "Маске" карьера симпатичной актрисы не пойдет, но Диаз твердо решила продолжать карьеру в кино и стала брать уроки актерского мастерства, снимаясь при этом в различных картинах, пытаясь сломать сложившийся образ смазливой девчонки, играя более серьезные роли.

Во время съемок фильма "Чувствуя Миннесоту" /Feeling Minnesota, 1996/ Кэмерон познакомилась с актером Мэтом Диланом. Но роман долго не продолжался. Они рассталсь.

Популярности актрисе добавила ее роль в картине "Свадьба моего лучшего друга", где она стала партнершей такой звезды, как Джулия Робертс. Но это были всё роли второго плана.
Зато фильм "Кое-что о Мэри", где она сыграла уже главную роль, неожиданно стал самой кассовой комедией 1998 года и едва ли не самым любимым фильмом американцев того периода. Так ряды фанатов Кэмерон сразу увеличились в сотни раз. По ней тогда, кажется, угорала вся Америка.

Несмотря на свою популярность, Диаз не страдает "звездной болезнью". Она живет в обычной квартире, одевается просто, как ей удобно, ходит в ближайшие, а отнюдь не в модные магазины. И продолжает сниматься в новых картинах.

Из ее последних работ стоит отметить "девичий блокбастер" "Ангелы Чарли", нашумевшее "Ванильное Небо", за роль в котором Диаз была номинирована на "Золотой Глобус" как лучшая актриса второго плана.
Актриса известна также озвучиванием принцессы в популярнейшем мультфильме "Шрек".

Комментариев нет: