пятница

Кейт Бекинсейл - номер 10



Кейт Бекинсейл (Kate Beckinsale) родилась 26 июля 1973 г. в Великобритании. Там же и прошла ее юность. Мать Кейт Бекинсейл - актриса Джуди Ло, известна по телесериалам. Отец, Ричард Бекинсейл, тоже актер,рано скончался в 1979 г., когда ему было лишь 32 года.

Кейт Бекинсейл, еще учась в частной Лондонской школе Godolphin и еще будучи подростком, дважды удостаивалась Премии Молодых Писателей имени В. Смита - в первый раз за небольшой рассказ, во второй - за три поэмы. Уже в школе Кейт Бекинсейл увлеклась актерским ремеслом.

Она дебютировала в кино в телевизионная ленте, посвященной Второй Мировой Войне - "Один Против Ветра" (One Against the Wind), вышедшей на экраны США в конце 1991 года. Тогда же Кейт поступила в Оксфордский Университет, выбрав французскую и русскую литературу в качестве основной специализации.Она уже тогда твердо решила стать актрисой. Но все же решила получить полноценное университетское образование в школе актерского мастерства.

Настоящим прорывом для Кейт Бекинсейл стала высокобюджетная историческая драма - совместный проект Джерри Брукхаймера и Майкла Бея - "Перл Харбор", давшая сильный толчок также карьере Джоша Хартнетта, сыгравшего в ней наряду с Кейт Бекинсейл и Беном Аффлеком главные роли. Несмотря на весьма прохладные отклики со стороны кинокритиков и весьма посредственный сценарий, фильм собрал более 200 млн долларов по всему миру, а актеры, снявшиеся в главных ролях обрели мегапопулярность и многомиллионную армию поклонников. А ведь изначально роль Эвелин была отдана Шарлиз Терон, которая, однако, отказалась от участия в этом проекте, предпочтя ему съемки в романтической драме "Мой Сладкий Ноябрь".

Далее большой "сольный" проект - стильная экшн-лента "Другой Мир". На съемочной площадке "Другого Мира" разгорелся роман между Кейт Бекинсейл и режиссером ленты - Леном Уайзманом, приведший к разрыву актрисы с ее бывшим спутником, актером Майклом Шином, отцом ее ребенка - Лили, родившейся в 1999 году. Еще более популярной сделали актрису "Люди Икс", "Авиатор".

Комментариев нет: